Décorations honorifiques

L'ordre des Palmes académiques de la Loire vient de dévoiler la liste des nommés et promus par décret du 14 juillet 2018.

Arton149 167ad

Au grade de commandeur :

  • Monsieur MEUNIER Jean-Jacques (LE-COTEAU)

Au grade d’officier :

  • Monsieur BLACHERE Gilles (SAINT-ÉTIENNE)

  • Monsieur DEROCHE Louis (ROANNE)

  • Madame DUGUA Maryline (SALT-EN-DONZY)

  • Monsieur GAILLARD Nicolas (SAINT-CHAMOND)

  • Madame GEIB Florence (RIVE-DE-GIER)

  • Madame MORAND Josette (SORBIERS)

  • Monsieur OUERDANE Youcef (SAINT-ÉTIENNE)

  • Madame POIZAT Brigitte (SAINT-ÉTIENNE)

Au grade de chevalier :

  • Madame ANGENIEUX Françoise (LA FOUILLOUSE)

  • Monsieur AUBERT Frédéric (SAINT-PAUL-EN-CORNILLON)

  • Madame AYEL Nicole (L’ÉTRAT)

  • Madame BAROU Odile (SAINT-ÉTIENNE)

  • Madame BARRIER Florence (SAINT-SIXTE)

  • Madame BELUZE-BARNAY Fabienne (RIORGES)

  • Madame BETEMPS Catherine (ST-JUST-ST-RAMBERT)

  • Monsieur BEYNEL François (BONSON)

  • Monsieur BIHEL Olivier (PELUSSIN)

  • Madame BONDOUX Joëlle (SAINT-ÉTIENNE)

  • Madame BRENIER Marie-Hélène (L’HORME)

  • Madame CHANTELOT Nathalie (NOAILLY)

  • Madame CHAVASSIEUX Françoise (SAINT-ÉTIENNE)

  • Madame CHEYNET Anne-France (SAINT-SIXTE)

  • Monsieur COLANTONI Philippe (SAINT-ÉTIENNE)

  • Monsieur CREPET Denis (ROCHE-LA-MOLIERE)

  • Monsieur EZEQUEL Philippe (SAINT-SIXTE)

  • Madame FAURE Dominique (ST-JEAN-ST-MAURICE)

  • Madame FAUVET Céline (ST-JEAN-BONNEFONDS)

  • Monsieur FAYOLLE Cyrille (SAINT-ÉTIENNE)

  • Madame GESSEN Sylvie (SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE)

  • Monsieur GICHTENAERE Emmanuel (SAINT-ÉTIENNE)

  • Monsieur GIRAUD Jean-Pierre (SAINT-PAUL-DE-VEZELIN)

  • Monsieur GUICHARD Eric (MONTBRISON)

  • Madame JOLIS Pascale (VILLARS)

  • Monsieur MACAUDIERE Pascal (ROZIER-EN-DONZY)

  • Monsieur MAUCOTEL Yves (REGNY)

  • Madame MAZOYER Annie (ANDREZIEUX-BOUTHEON)

  • Madame MESSONNIER Martine (ST-PIERRE-DE-BŒUF)

  • Madame MOLLE Odile (VILLEREST)

  • Monsieur MOULIN Grégoire (SAINT-FERREOL-D’AUROURE)

  • Monsieur NOIR Geoffroy (LE-COTEAU)

  • Monsieur POTUS Christian (RIORGES)

  • Monsieur REYNAUD Alain (SAINT-ÉTIENNE)

  • Monsieur RIGAUD Franck (VEAUCHE)

  • Madame RIVIERE Noëlle (MONTBRISON)

  • Monsieur ROCHEFOLLE Christian (GENILAC)

  • Monsieur ROUX Olivier (SAINT-CHAMOND)

  • Monsieur RUSCH Philippe (SAINT-ÉTIENNE)

  • Monsieur SAGNARD Jérôme (ST-JUST-ST-RAMBERT)

  • Monsieur TARDY Bernard (ST-JUST-ST-RAMBERT)

  • Madame THOLLOT Nathalie (PERIGNIEUX)

https://www.emse.fr/amopa42/Nominations-et-promotions-dans-l-ordre-des-Palmes-academiques-Loire-juillet-149.html

 

Date de dernière mise à jour : 10/01/2019