ELECTIONS LEGISLATIVES 2017

 

La date du premier tour de l’élection des députés est fixée au dimanche 11 juin 2017 et celle du second tour au dimanche 18 juin 2017.

Les bureaux de vote seront ouverts de 8 heures à 18 heures. Voici la liste des 71 candidats déclarés à la Préfecture de la Loire.

 

CIRCONSCRIPTION N° 1

CANDIDATS ORDONNES A L'ISSUE DU TIRAGE AU SORT

 

1 - M. Philippe CLAUSE

2 - Mme Bénédicte PLACE

3 - M. Bernard SIROT

4 - Mme Samar EL HUSSEINI

5 - M. Régis JUANICO

6 - Mme Corinne OUMAKHLOUF

7 - M. Loïc LE SAUDER

8 - M. Mourad HAMLAOUI

9 - Mme Andrée ROUSSON

10 - Mme Magalie VIALLON

11 - M. Romain BROSSARD

12 - M. Gilles ARTIGUES

13 - M. Mohamed ABDIRAHMAN

14 - M. Lucas WINIARSKI

 

CIRCONSCRIPTION N° 2

CANDIDATS ORDONNES A L'ISSUE DU TIRAGE AU SORT

 

1 – Mme Joëlle GOVERNATORI

2 – M. Pascal ARRIGHI

3 – M. Sauveur CUADROS

4 – Mme Nadia LAMOUR

5 – M. Maxime PEYRARD

6 – Mme Andrée TAURINYA

7 – M. Jean-Michel MIS

8 – Mme Alexandra RIBEIRO CUSTODIO

9 – M. Olivier LONGEON

10 – Mme Vanessa PECEL

 

CIRCONSCRIPTION N° 3

CANDIDATS ORDONNES A L'ISSUE DU TIRAGE AU SORT

 

1 - M. André MOULIN

2 - M. Louis CAILLON

3 - Mme Patricia SIMONIN-CHAILLOT

4 - Mme Nicole FOREST

5 - Mme Valéria FAURE-MUNTIAN

6 - M. Christian MEUNIER

7 - Mme Isabelle SURPLY

8 - M. André DUPORT

9 - M. François ROCHEBLOINE

10 - Mme Mireille CLERC

11 - M. Philippe KIZIRIAN

12 - Mme Céline VEAU

 

CIRCONSCRIPTION N° 4

CANDIDATS ORDONNES LORS DU TIRAGE AU SORT

 

1 – M.Pascal THOMAS

2 – M. François SHEMATSI

3 – M. Patrick MIGNON

4 – M. Françoise LECLET

5 – M. Gérard GUILLAUMIN

6 – M.Christophe FAVERJON

7 – M. Léo CHAVAS

8 – M. Jean-Christophe DEBENS

9 – M. Dino CINIERI

10 – Mme Raphaëlle JEANSON

11 – M. Olivier JOLY

12 – M. David KAUFFER

 

CIRCONSCRIPTION N° 5

CANDIDATS ORDONNES A L'ISSUE DU TIRAGE AU SORT

 

1 – Mme Brigitte DUMOULIN

2 – Mme Édith ROCHE

3 – Mme Sarah BROSSET

4 – Mme Karine MAURICE

5 - M. Alain VALENTIN

6 – Mme Colette ROUSSEL

7 – Mme Nathalie SARLES

8 – Mme Clotilde ROBIN

9 – Mme Céline THOMAS

10 - M. Jean-Luc VILLEMAGNE

11 – M. Brice FIQUEMO

12 – Mme Véronique RAKOSE-TRUCHET

 

CIRCONSCRIPTION N° 6

CANDIDATS ORDONNES A L'ISSUE DU TIRAGE AU SORT

 

1 – M. Ludovic VAGINAY

2 – Mme Sadia Nadia SEGHIR

3 – M. Nicolas POIRIEUX

4 – Mme Sophie ROBERT

5 – M. Julien BOROWCZYK

6 – M. Michel CUENIN

7 – Mme Cécile MAISONNETTE

8 – M. Jean DUVERGER

9 – M. Bernard CHUZEVILLE

10 – Mme Marie GONCALVES

11 – M. Paul SALEN

 

http://www.loire.gouv.fr/elections-legislatives-2017-r1423.html

Derniere version carte des 6 circonscriptionsDerniere version carte des 6 circonscriptions (3.02 Mo)

Date de dernière mise à jour : 15/10/2017

×